Калининград, 30.04.2017, 17:25

Как доказать неуплату аренды и коммунальных платежей при подаче иска против квартирантов

Вопрос №12466523 из г. Калининград
опубликован 30.04.2017, 17:25
Хочу подать иск на квартирантов за неуплату аренды и комм. Платежей. Договор аренды есть. Могу ли я как-то доказать факт неуплаты или получается мое слово против слова нанимателей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу подать иск на квартирантов за неуплату аренды и комм. Платежей. Договор аренды есть. Могу ли я как-то доказать факт неуплаты или получается мое слово против слова нанимателей?

[quote][/quote]

Можете подать иск. Квартиранты не смогут доказать факт оплаты, ведь вы не выдавали им расписки. Обращайтесь, составим исковое заявление, дадим нужные консультации.

30.04.2017, 23:52

Здравствуйте! Каким образом Вы оформляли внесение платежей за аренду? Вообще доказать факт неуплаты можно отсутствием расписки, подписи на графике платежей или иным образом, который оговорен в договоре аренды.

Квартиранты должны доказывать обратное в данном случае.

Удачи Вам!

30.04.2017, 17:39

Доброго времени суток! Если оплата производилась наличными без расписки, то в суде ваше слово против слова арендаторов. Удачи вам и всего доброго.

30.04.2017, 17:42

Анна. Если Вы в договоре аренды оговаривались порядок оплаты коммунальных услуг., то будет видно неисполнение условий договора.

30.04.2017, 17:57

Без расписки возможно ли решение суда в мою пользу?

30.04.2017, 17:44

Здравствуйте, как раз ваши наниматели должны доказать факт оплаты. От вас достаточно договора найма жилого помещения и пояснений относительно того, что оплата не производилась.

Удачи вам и всего наилучшего

30.04.2017, 17:49

Да, конечно, отсутствие расписки в данном случае подтверждает тот факт, что оплата не производилась. Удачного решения вопроса Вам!

30.04.2017, 17:53