Могу ли я 23.04 забрать свои права или мне нужно ждать слушания в мае?
Евгений!
Если Вас привлекают к административной ответственности за нарушение ПДД, не связанное с причинением вреда здоровью, то срок привлечения к ответственности 3 месяца. По истечении этого срока производство по делу подлежит прекращению
Евгений в Вашем случае должно все пройти нормально и закончится в Вашу пользу, однако лучше Вам запастись доказательствами собственной невиновности такие как фото с места совершения правонарушения и подготовиться в суду, как и что Вам говорить! Это не будет лишним!
23.05.2011 г.-заканчивается срок привлечения к административной ответственности, они успевают. Поэтому лучше основательней подготовьтесь к процессу, надо было обжаловать протокол в течение 10 дней, тогда шансы выше. а сейчас собирайте доказательства-фото, видео, свидетели, разметка-все подойдет и изложите их письменно в объяснении суду.