Перевод на по-часовую оплату - возможно ли, что ЗП сторожа окажется ниже минимальной?
Вопрос-работаю сторожем 1\3 раньше платили з\п по окладу 1 разряда-просто минималку по Красноярскому краю 10592 руб (начисление) теперь хотят перевести на по-часовую. Возможно ли что з\п окажется ниже минимального оплаты труда? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. По закону нет. Согласно ст 133 ТК РФ
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Спасибо за помощь!
Лидия Ивановна. Добрый вечер. Если Вы вырабатываете полностью рабочую норму, то и Ваша зара. Отная плата не может быть ниже минимальной заработной платы.
Выражаю признательность за помощь.