Возможно ли гашение кредита накопительной частью пенсии, если они в одном банке?
Здравствуйте! С этим вопросом вам необходимо обратиться в банк, поскольку такие решения принимаются самим банком, каждое заявление рассматривается в индивидуальном порядке.
Доброго времени суток! Пенсионные накопления не могут находиться в банке, они находятся в негосударственном Пенсионном фонде, поэтому погашение кредита средствами пенсионных накоплений не предусмотрено действующим законодательством.
Добрый день! Если у Вас накопительная пенсия находится в государственном ПФ и на этот счет поступает пенсия, то Вы вправе обратиться в банк, чтобы поступившая накопительная часть пенсии была направлена на погашение кредита. Всего доброго!