Санкт-Петербург, 30.04.2017, 18:51

Вопрос о возврате сломанного зонта Три слона в магазин - будут ли возвращены деньги?

Вопрос №12466704 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2017, 18:51
Вопрос о возврате сломанного зонта в магазин. 10.01.2017 я купила зонтик "Три слона", по акции цена на него была снижена, как объяснил продавец, - сейчас не сезон зонтов. В ярлыке указанго, что гарантйный срок 6 месяцев. У зонта сломалось крпеление, артмтура у купола (над спицами). Мне венут деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Пишите претензию. Обращайтесь с претензией (приложив кассовый чек) в магазин. Магазин проведет экспертизу и вернет деньги или откажет. В случае отказа (либо отказа в проведении экспертизы) потребитель имеет право самостоятельно оплатить экспертизу и обратиться с иском в суд.

30.04.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Ну, спасибо. Чтобы тебе вернули деньги, ты должен сначала заплатить. Какой же смысл?

Наталья, Чтобы вернули деньги, вы обязаны доказать, что это брак, а не вы сами сломали в результате неправильной эксплуатации

Удачи Вам. Анна Титова.

30.04.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Очень лаконично ответили, конечно. А как доказать? Можно подробнее? Я же не юрист.

Можно обратиться с письменной претензией к продавцу и указанием возникших недостатков. В период гарантийного срока обязанность доказать свою правоту лежит на продавце. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней. В том числе, при необходимости проверка качества или экспертиза.

30.04.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
А как составить претензию?

А как составить претензию?

30.04.2017, 19:09

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

30.04.2017, 19:18

Как составить претензию? Можно поподробнее?

30.04.2017, 19:31

Можно и поподробнее, но составление документов это платная услуга на сайте, выбирайте юриста и заказывайте работу у него на почте или в личке

30.04.2017, 19:33

Добрый вечер!

Обратитесь ко мне в личном сообщении. Буду рад изложить суть претензии совершенно бесплатно.

Чем скорее Вы обратитесь, тем быстрее получите ответ.

30.04.2017, 20:05