Купила зимние сапоги с гарантией 30 дней, но подошва лопнула через месяц. Что делать?

Посоветуйте пожалуйста, как действовать. Купила зимние сапоги 5 ноября 2015 г. гарантия 30 дней. 17 декабря лопнула подошва, магазин говорит что ваши проблемы, гарантийный срок истек, цена вопроса 5100, обидно, даже на сезон их не хватило.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней с момента вручения/получения претензии. В случае. если ваша претензия будет проигнорирована или вам будет дан ответ. не устраивающий вас по сути, то вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!