Могут ли судебные приставы забрать машину, оформленную на мужа?

• г. Смоленск

В 2009 году я была предпринимателем. В 2010 году я закрыла своё ИП. В феврале 2011 года мне как ИП арбитражным судом было определено оплатить долг по своему ИП в размере 170 тыс. рублей. Я сейчас физлицо у меня одна работа (стабильный доход). Через месяц решение суда вступает в силу. Но у меня нет такой суммы и продать я ничего не могу (нет ничего в собственности). У мужа есть машина. Могут ли судебные приставы забрать машину, оформленную на мужа? У нас есть дочь. Заработок мой 10 тыс. рублей. Могу ли я частями платить долг из ЗП. Что можно в таком случае предпринять? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, вам необходимо будет найти понимание со Службой судебных приставов с момента возбуждения исполнительного производства. Они сами сделают запросы о наличии у вас имущества, как правило, в таких ситуациях обращается взыскание на заработную плату, это хорошо, что вы имеете стабильную заработную плату, да, частями из заработной платы платить вы и будете. Принесите приставам справку с места работы и справку о заработной плате.