Как получить временное удостоверение личности в Москве, если планирую восстановление паспорта в другом городе?
Я потерял паспорт, в в Москве, хочу получить временное удостоверение личности, при этом подавать документы на восстановление планирую в другом городе. Могу ли я прийти с фотограей и сделать временный и уйти. А по приезду домой восстанавливать. Спасибо.
Добрый вечер, Юрий! Да, Вы можете получить временное удостоверение по месту потери паспорта. А паспорт сможете восстановить дома!
Здравствуйте, Юрий! При потере паспорта Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта, после этого надо идти в отделение ФМС по месту пребывания для получения временного удостоверения личности, которое Вам выдадут после проверки и подтверждения Вашей личности, а также сообщат перечень необходимых документов для восстановления паспорта, поскольку он был выдан другим подразделением ФМС это займет 2 месяца. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.