Я знаю, что это неправильно, но как заставить их выплатить расчётные?
Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.
Если Вам необходимо переходить на другую работу, то целесообразно оформить все документы и сменить работу. Деньги Вам обязаны выплатить в день увольнения, но коль это сделают чуть позже - не страшно. При желании Вы сможете потом потребовать некоторой компенсации, если сочтете ее сопоставимой с судебными хлопотами.