Сделка по обмену неприватизированной комнаты в коммунальной квартире - насколько это опасно и как происходит передача комнаты другим жильцам?
Сделка покупки неприватизированного жилья незаконна и недействиетльна. так как "продавец" не имеет права собственности на это жилье. соответственно продать не может. Опасность - признание обмена недействитльным, ведь он и на самом дле не существует. Хотя так многие агентства делают, но не значит, что нет риска. |Агентство за это деньги получает, если вы лишитесь своих, они ответственности нести не будут.
Неприватизированная комната передается нуждающимся в улучшении другим жильцам. ПРи их отусутствии может предоставляться по выкупу. У нанимателей приоритет.