Ханты-Мансийск, 30.04.2017, 21:55

Вопросы о замене генеральной доверенности и возможности проведения сделки с продажи дома на Украине в свете смены паспортных данных и текущей обстановки

Вопрос №12467050 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.04.2017, 21:55
Я гражданка России. На Украине у меня дом. Я сделала сестре генеральную доверенность на продажу дома. У меня поменялись паспортные данные, исполнилось 45 лет. Нужно ли менять доверенность или сестра будет от своего имени заниматься продажей дома? И состоится ли сейчас сделка, в связи со сложившейся сейчас обстановкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Людмила.

Доверенность Вам менять не нужно, сестра является Вашим представителем.

Если найдутся покупатели, сделка должна состояться.

30.04.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Людмила. Добрый вечер. Доверенность менять не надо. Пусть сестра заключает договор купли продажи. Сделке сложившаяся обстановка не помешает.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.05.2017, 18:37

Я гражданка РФ продаю дом на Украине. Налог надо будет платить после сделки или до?.И уже платила налог, когда переоформлена имущество на себя?

01.05.2017, 07:23

Доброго времени суток! Налог необходимо платить после продажи имущества, если владение менее 3 лет. При переоформлении вы платили не налог, а госпошлину.

01.05.2017, 13:32

Налоговый Кодекс Украины

167.1. Ставка налога составляет 15 процентов налогооблагаемой базы по доходам, полученным (кроме случаев, определенных в пунктах 167.2 167.4 этой статьи), в том числе, но не исключительно в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, выплачиваемых (предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартных игр.

172.9. Доход от операций по продаже (обмену) объектов недвижимости, совершаемых физическими лицами нерезидентами, облагается по этой статье в порядке, установленном для резидентов, по ставкам, определенным в пункте 167.1 статьи 167 настоящего Кодекса.

172.10. Продажа резидентами и нерезидентами наследуемого (полученного в подарок) объекта недвижимости подлежит налогообложению согласно положениям настоящей статьи.

01.05.2017, 14:35

Собираюсь ехать на Украину, понадобится ли мне приглашение от родственников? Нужен ли загранпаспорт?

03.05.2017, 19:34

Людмила,

1. загранпаспорт РФ вам необходим.

2. в части приглашения-оно также необходимо. Однако даже при наличии всех документов, подтверждающих основание для въезда, окончательное решение принимается на границе.

03.05.2017, 19:58