Как решить проблему с микрокредитами и избежать негативных последствий?
У меня такой вопрос я взяла микро кредиты сначала платила во время но потом начались не большие финансовые трудности. Стали приходить извещения что если я не оплачу подадут в суд. Сообщат родственникам и коллегам по работе что злостный не плательщик и могут испортить кредитную историю. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана.
Если у Вас нет средств, ждите, когда МФО обратятся в суд.
В суде просите снизить неустойку, далее, подавайте заявление о предоставлении рассрочки.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте! Могут испортить кредитную историю, если платить не будете, тут ничего не поделаешь. Не можете-не платите, пусть в суд подают, платить будете через приставов. Всего вам доброго!
Хороший ответ. Спасибо!