Как заключается договор купли-продажи комнаты в коммунальной квартире при покупке в ипотеку - обычным или нотариальным?
Здравствуйте, если комната выделена как отдельный объект, тогда можете заелючить договор купли-продажи в простой письменной форме. Если речь идёт о доле в праве собственности, тогда такой договор подлежит нотариальному удостоверению. В такой ситуации также должно быть соблюдено преимущественное право покупки других участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
договор купли продажи будет в данном случае обычным или нотариальным.
Это только Вам решать, каким он будет.
Какой захотите, такой и будет.
Здравствуйте.
Если собственник комнаты один, договор может быть составлен в простой письменной форме.
К нотариусу обращаться не обязательно.
Не факт что вам не придётся обращаться к нотариусу да и не все банки охотно идут на эти кредиты с коммунальными квартирами довольно сложно.