Суд общей юрисдикции - это районный?
Здравствуйте,
Статья 1. Система судов общей юрисдикции
1. Систему судов общей юрисдикции в Российской Федерации составляют федеральные суды общей юрисдикции и суды общей юрисдикции субъектов Российской Федерации.
2. К федеральным судам общей юрисдикции относятся:
1) утратил силу. - Федеральный конституционный закон от 12.03.2014 N 5-ФКЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
2) верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов федерального значения, суд автономной области, суды автономных округов;
3) районные суды, городские суды, межрайонные суды (далее - районные суды);
4) военные суды, полномочия, порядок образования и деятельности которых устанавливаются федеральным конституционным законом;
5) специализированные суды, полномочия, порядок образования и деятельности которых устанавливаются федеральным конституционным законом.
3. К судам общей юрисдикции субъектов Российской Федерации относятся мировые судьи.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
(см. текст в предыдущей редакции)
К федеральным судам общей юрисдикции относятся: Верховный Суд РФ, районные суды, городские суды, межрайонные суды, военные суды и мировые суды.
Всего доброго!