Как составить Акт о не проживании в комнате и кто может участвовать?
Уважаемые юристы. Я являюсь Опекуном недееспособного инвалида 2-ой группы по психике. У него есть в собственности комната 11 кв. м. в коммунальной квартире, в которой имеются ещё 6 комнат. Сам больной проживает и зарегистрирован в квартире по соцнайму и я оплачиваю эту квартиру. Пенсия его 8600. Сейчас пришла счёт фактура за март на эти 11 кв. м. в коммуналке аж 3700, где 2000 рублей из них за электричество. А в комнате ноль проживающих. Там действительно никто не проживает. Я хотела сдать эту комнату, но никто там жить не хочет. Теперь узнала, что можно составить Акт о не проживании там лиц и должны расписаться 2-е соседей. Но дело в том, что соседям выгодно будто кто то там живёт и никто не хочет подписать Акт!? Одно время одна женщина хотела снять эту комнату, но передумала, прожила где-то с недельку. Вот соседи и твердят, что она там живёт, хотя ключи у меня. Просто она оставила там свои вещи и сказала мне, что скоро заберёт. Мне как бы её вещи не мешают показывать комнату и я разрешила оставить. Теперь мастер участка сомневается, думает, что там живёт женщина! Что теперь делать? Соседи не хотят говорить правду, что там никто не живёт. Они и раньше меня не очень то (как бы это выразить? Ну не нравилась я им короче). А без подписей соседей как то нельзя обойтись (они ведь врут!) и надо учитывать, что это коммунальная квартира. А сосед из 3-ей комнаты вообще не платит у него долг более 50 тысяч рублей уже! Вообще как правильно составить такой Акт о не проживании, кто имеет право участвовать при этом?
Лучший ответ
Акт составляется в произвольной форме в письменном виде. При составлении создается комиссия, в состав которой обязательно должны войти представители управляющей организации, состав — не менее трех человек. Можете пригласить участкового. Старшего по дому/подъезду и других.
Спасибо за полезный совет!