Остался временно без работы, просрочка в МИГ-КРЕДИТЕ, что делать?
Здравствуйте, Александр!
Попробуйте обратиться в кредитную организацию и объяснить проблему.
К сожалению, закон не предписывает финансовым организациям в обязательном порядке использовать механизмы, направленные на облегчение положения заемщика. Это их право (предоставить рассрочку, сделать реструктуризацию долга и пр). Принадлежность клиента к социально-незащищенным категориям не влияет на объем прав и обязанностей в отношениях с кредитными учреждениями. Особенности материального положения заемщика они могут учесть, но не обязаны. Всего доброго!
Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться с заявлением о реструктуризации займа, если откажут (к сожалению, это их право, а не обязанность), то Вам начнут считать штрафные санкции, предусмотренные подписанным договором, также могут обратиться в суд. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.