Несчастный случай - непонятные диагнозы после ДТП и требование большой суммы денег от отца пострадавшей - что делать?
У меня такая ситуация незнаю что делать? В ночь 7-8 марта в 2 часа произошло ДТП девушку слегка толкнули капотом она упала в грязь. Посмотрели что с ней все нормально и поехали домой водитель трезвый! Приехали ДПС и родители девочки ей 22 года. Говорили что у нее сломана рука ночью наложили гипс. Т.к. Город у нас небольшой мы узнали что ночью она непоступала и в больницу необращалась... А поступила 8 марта в три дня уже диагноз компрессионный перелом шестого шейного позвонка, сотрясение, и со слов отца сломана рука. Дальше вообще непонятно отец говорит рука уже невгипсе а шея так и осталась. Появился ушиб голени грудной клетки. Я ходила в больницу мне сказали что у нее ничего страшного нет. Руки ноги целы на шее корсет. Прошло три дня позвонил отец пострадавшей требует большую сумму денег. Что мне делать? Могу ли я сама вызвать врача независимого и удостоверения в диагнозе? Какие права я имею в данной ситуации? К судмедэкспорту они необращались. Каждый день они меняют диагнозы уже незнаю чему верить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ждите официальных подтверждений и доказательств вины в причинении вреда. Необходимо было сразу после сообщения. зафиксировать состояние авто в компании ОСАГО с фотографиями, либо фотографировать самостоятельно.