Нужно ли разрешение на строительство в СНТ.
Здравствуйте! Если Вы планируете строить жилой дом, то обязательно нужно получить разрешение на строительство в администрации города (района).
--- Здравствуйте, по общим правилам, разрешение на строительно нужно везде иметь и особенно если собираетесь строить жилой дом. Удачи Вам и всего хорошего.
До 1.03.2018 действует упрощенная система. Какие документы нужны?
Для получения разрешительного документа понадобится собрать следующие документы:
правоустанавливающие документы на земельный участок;
план участка;
паспорт гражданина РФ;
проектная документация;
если объект подлежит экспертизе, то заключение экспертов; при заказе проектной документации в частной организации – лицензия такой организации, которая подтвердит правомочность ведения такой деятельности. При наличии сведений об объекте застройки в ЕГРП дополнительно потребуются: кадастровый паспорт; квитанция об оплате госпошлины.