Изменилась ли ставка НДФЛ для нерезидентов РФ исходя из организационно-правовой формы и системы налогообложения.
У нашего предприятия организационно-правовая форма ООО, применяем УСН + ЕНВД.
Подскажите пожалуйста не менялась ли ставка НДФЛ для не резидента РФ. Работник - гражданка Белоруссии на территории РФ с марта 2017 г., но устроена на работу с 01.04.2017 г.
Заранее спасибо.
Если с белорусом заключен бессрочный трудовой договор или договор на срок более полугода, то к доходам работника изначально применяется ставка НДФЛ 13%Протокол к Соглашению от 21.04.95 между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь об избежании двойного налогообложения... подписан 24.01.2006; Письмо Минфина от 24.12.2012 № 03-04-05/6-1426. Также он вправе рассчитывать на все налоговые вычеты, предусмотренные НК РФ.
Но если на конец календарного года белорус пробудет в РФ менее 183 дней, НДФЛ с доходов за этот год подлежит пересчету по ставке 30%Письмо Минфина от 27.09.2012 № 03-04-05/6-1131, причем вычеты уже не предоставляются.
Доброго времени суток! Налог на доходы физических лиц для граждан Белоруссии составляет 13%. Никаких изменений не было. Удачи вам!