Необоснованный сбор денежных средств за услугу вывоза мусора после расторжения договора - как защититься?
Вам надо не только расторгать договор вывоза мусора, но и взыскать ранее оплаченные, не отработанные деньги с ответчика... Удачи...
--- Здравствуйте, обратитесь в компанию и запросите ваш договор, при его наличии и условии пролонгирования, придётся оплатить за последние 3 года, или наоборот. Удачи Вам и всего хорошего.
Вопрос такой, мы расторгли договор с ТБО в одностороннем порядке, но они сказали что не хотят расторгать договор с нами, т. к. и прочие недовольные жители поступят так же.Законно ли это?
Доброе время суток.
Фиксируйте (в том числе с участием представителей местной администрации и соседей) факт неоказания услуг в полном объеме.
Затем обращайтесь в прокуратуру с заявлением о мошенничестве компании, которая собирает деньги но не выполняет работы в полном объеме.
Кроме того вы вправе обратиться в суд с иском в рамках Закона о защите прав потребителей с требованиями о расторжении договора, возврате денег за непредоставленные услуги, штрафных санкций, компенсации морального вреда.
Что касается отказа от расторжения договора со стороны компании, то это нарушает положения ГК РФ о свободе договора и является неправомерным поведением. Если компания хочет сохранить клиентов, пусть начинает хорошо работать.