Самара, 01.05.2017, 07:55

Право голосовать имеют граждане.

Вопрос №12467619 из г. Абакан
опубликован 01.05.2017, 07:55
Скажите имеют ли право граждани Китая голосовать за президента Азербайджана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! За Президента Азербайджана может голосовать только гражданин Азербайджана, если гражданин Азербайджана живет в Китае, он может сделать это через посольство. Но гражданин Китая никак не сможет проголосовать за президента другой страны. Такое право предоставлено только гражданам.

01.05.2017, 07:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, открывайте учебники и учитесь сами, либо Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

01.05.2017, 08:05

СССР не стало в 91 году, то есть в 93 ни одного гражданина СССР не могло быть. Можно только судить о том, что Беловежская сделка не пораждаоа правовых последствий, так как не соответствовала законодательству СССР.

01.05.2017, 08:06

А скажите на основании чего в 1993 году, граждане СССР, ГОЛОСОВАЛИ ЗА проект Конституции РФ

01.05.2017, 08:02

На сегодняшний день у РФ нет ни граждан ни территори, это виртуальное образование.

01.05.2017, 08:22

По моему мнению, если документ о ликвидации не действителен, то СССР жив, но реалии нынешнего времени мы все знаем. Возврат СССР возможен только в виртуальном мире, так как все институты власти аннулированы, а государства без них нет. Таким образом, СССР прекратил своё существование.

01.05.2017, 08:28