Может водитель автопогрузчика работать четыре ночных смены по 11 часов подряд.
Может водитель автопогрузчика работать четыре ночных смены по 11 часовподряд.
Добрый день Юрий!
Согласно 329 статья ТК РФ рабочее время водителя регулируется в Приказом Минтранса России от 20.08.2004 N 15 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей"
согласно п 7 данного приказа Нормальная продолжительность рабочего времени водителей не может превышать 40 часов в неделю.
В данном приказе предусмотренный и другие режимы работы Водителя но в этом случае они должны
1 согласовываться с трудовым коллективом, 2. оформляться как сверхурочные работы.
Рекомендую вам с данным вопросом обратиться в местную трудовую инспекцию.
Юрий, добрый день. Нет, не может. Продолжительность междусменного перерыва не может менее двойной продолжительность самой смены.