Суд рассматривает меры возмещения ущерба после ДТП, виновный не может выплатить компенсацию - какие есть варианты?
Законные меры воздействия установлены Федеральным Законом об исполнительном производстве однако если у должника отсутствует денежные средства то взыскание будет крайне затруднительным в лучшем случае будут взыскивать из зарплаты (если таковая есть у должника).
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом (водительские права).
Также можете просить приставов наложить арест на долю должника в совместно нажитом имуществе (находящееся у супруга).