Ситуация с приставами - что делать, если должник требует возврат имущества переданного на ответственное хранение?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация: в исполнительном производстве находится дело о взыскании с ООО денежных средств в мою пользу (физ. лицо).

На расчетном счете должника денежные средства отсутствуют. Судебные приставы наложили арест на имущество должника, изъяли и передали мне на ответственное хранение.

В настоящий момент должник пытается доказать, что это имущество ему не принадлежит, а передано ему на реализацию.

Я буду пытаться доказать, что должник в течение последних нескольких лет (а именно столько я не могу с него ничего взыскать) осуществлял торговую деятельность, платил аренду, зарплату сотрудникам.

Если должник будет требовать имущество, переданное мне на ответственное хранение, должна ли я возвратить его и какие последствия меня ожидают за отказ вернуть это имущество.

Спасибо.

Лучший ответ

Что бы и как бы должник не требовал - ничего не возвращайте. Не он Вам имущество передавал. Все вопросы к ССП. Другое дело, что скорей всего должник изготовил документы, по которым не он собственник этого имущества. Вопрос будет решаться в суде. Справитесь сами - замечательно. Не уверены - ищите юриста.

Выражаю признательность за помощь.

Доказывать ведение торговой деятельности-путь вникуда. Это никак не говорито собственнике имущества. Суд вы с таким подходом проиграете. К слову суд проиграет фссп скорее всего. Ибо изымали они и судиться будет он с ними. А вы получите информацию, чем там дело кончилось. О какой сумме речь? Готовы помочь.

Спасибо, я у Вас в долгу!