Переоформление земельного участка в садовом товариществе - дарение или купля-продажа?
Ответ на следующий вопрос: я хочу приобрести приватизированный земельный участок в садовом товариществе. Нынешнему собственнику (пенсионер) участок не нужен, он не может его обрабатывать, да и платить налоги и взносы в тягость, поэтому он желает его отдать даром. Собственник не является мне родственником. Подскажите, пожалуйста, каковы наши действия по переоформлению данного земельного участка и в какой лучше форме производить отчуждение - дарение или купля-продажа? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оформляйте договором купли-продажи земельного участка за символическую плату. По стоимости договаривайтесь с продавцом.
Выражаю признательность за помощь.