Санкт-Петербург, 15.03.2011, 14:31

Какие нужны документы для оформления дарственной?

Вопрос №1246813 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.03.2011, 14:31
Какие нужны документы для оформления дарственной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы на дом и земельный участок и паспорта дарителя и одаряемого. И, собственно - договор дарения в 3-х экземплярах.

А кто кому дарит дом?

11.05.2016, 13:23

ваш паспорт, паспорт одаряемого и документы, удостоверяющее ваше право собственности на имущество, которое переходит в дар

15.03.2011, 14:38

Здравствуйте, Александр!

Нужно грамотно составить договор дарения с помощью юриста или у нотариуса и зарегистрировать его в УФРС по месту нахождения объекта дарения.

Нужны правоустанавливающие документы (кадастровый паспорт, свидетельство о праве собственности и т.д.).

С уважением,

20.06.2011, 18:15

Ну Вы же не сами будете составлять договор, обращайтесь к нотариусу и Вам разъяснят какие документы Вам следует предоставить для совершения дарения.

20.06.2011, 18:15

Свидетельство о регистрации права и паспорта дарящего и одаряемого. С указанными документами обратитесь к адвокату, он Вам составляет договор дарения. После идете в рег палату и регистрируете переход права собственности, оплачиваете гос пошлину и получаете новое свидетельство о регистрации права.

16.02.2012, 22:19

Согласен с коллегой, но необходимо изучать документы (справки из ЖЭКа, и т.п.).

Звоните, я нахожусь в Челябинске.

17.02.2012, 23:38

Николай нужны правоустанавливающие документы на все и договоры дарения на все, но отдельно.

02.12.2013, 21:37

Паспорта, правоустанавливающие документы

22.07.2014, 15:32

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

договор дарения

31.08.2014, 09:42

ДОговор дарения, квитанция о госпошлине, остальные по конкретной ситуации

31.08.2014, 09:42

Смотря что дарить собираетесь?

11.07.2015, 08:57

Документы, подтверждающие право собственности, договор дарения

18.08.2015, 21:11

Добрый день! нужен договор дарения и свидетельство о праве собственности.

24.12.2015, 14:22

Какие есть правоустанавливающие документы?

18.01.2016, 13:11

Свидетельство на право собственности на дом и свидетельство на право земли, инвентаризационные и кадастровые документы на дом и землю, договор дарения.

30.03.2016, 13:27

Свидетельство о праве собственности на дом

Документы на основании чего выдано свидетельство о праве собственности на дом

паспорта сторон

технический паспорт на дом

домовая книга по зарегистрированным лицам

30.03.2016, 13:28

Три экземпляра Договора дарения.

Свидетельство о гос.рег. права на дом.

Документы основания (на основании чего зарег. право собственности).

Выписка из домовой книги.

Квитанция об оплате госпошлины (2000 руб.).

Паспорта Дарителя и Одаряемого, их личное присутствие в МФЦ.

30.03.2016, 13:29

Какие документы из БТИ нужны для оформления дарственной.
Из БТИ необходим техпаспрт, если такового у вас нет. Удачи.

24.02.2017, 12:40

Здравствуйте! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

24.02.2017, 12:42

Регистрация договора дарения осуществляется в регистрационной палате. Для этого надо обязательное присутствие сторон с паспортами, согласие супруга на данную сделку, если дарятся доли - то нотариально заверенный договор. Необходим тех паспрт на домовладение из БТИ. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.02.2017, 13:14

Добрый день, уважаемая, Юлия.

Нужны документы на право собственности на имущество, паспорт, код.

Удачи Вам и вашим близким!

20.03.2017, 11:41

--- Здравствуйте, по общим правилам ваши личные (паспорта), и документы о праве собственности на жильё которое дарите. Удачи Вам и всего хорошего.

20.03.2017, 11:42

Добрый день!

Понадобятся правоустанавливающие документы, документы, удостоверяющие личность и личное присутствие. Оформление происходит через нотариуса.

31.07.2017, 16:33

Добрый день!

Список документов:

Паспорта обеих сторон.

Правоустанавливающий документ

Справка о составе семьи в квартире, которая подлежит дарению.

Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество.

Справка БТИ об оценке квартиры.

Если квартира куплена была дарителем в браке, то необходимо согласие второго супруга, заверенное у нотариуса.

Если в квартире проживают дети, необходимо согласие от органа опеки и попечительства.

Если одна из сторон – несовершеннолетний ребенок, необходимо разрешение опекуна на сделку.

Если заключение договора проводится на основании доверенности, то нужно подать доверенность.

31.07.2017, 16:33

Договор дарения в простой письменной форме (3 экз.), квитанция об оплате госпошлины, документ, удостоверяющий личность. Подаете в Росреестр через МФЦ, заявление Вам оформят сотрудники МФЦ.

17.06.2018, 20:42

Куда идти с этими документами, где то регистрировать, заверять?

18.08.2015, 21:20

Договор дарения регистрируется в Регистрационной палате. Туда идете с одаряемым.

18.08.2015, 21:27