Жители Приморского края обращаются в ЦИК РФ по поводу нарушения избирательных прав из-за временного отсутствия в регионе.

Группа жителей Приморского края обратилась с жалобой в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации о нарушении их избирательных прав: они не смогли участвовать в выборах Законодательного собрания Приморского право (Краевую думу), поскольку временно не проживали на территории Приморского края.

Обоснована ли эта жалоба?

Лучший ответ

Здравствуйте! Задачи по праву на данном сайте решаются исключительно на платной основе, обратитесь к выбранному юристу в личные сообщения.