Как воспользоваться правом защиты в соответствии с Законом об основных гарантиях избирательных прав при наложении судебного решения о взыскании задолжности на члена участковой избирательной комиссии?
Я был членом (зампредседателя) участковой избирательной комиссии по недавним выборам в Думу. В период моих полномочий в отношении меня было вынесено судебное решение о взыскании задолжности (неправильное совершенно, и я в принципе знаю теперь, что мне следует предпринимать в дальнейшем). Но хочу на первоначальном этапе воспользоваться своим правом в соотвествии с ст.29, п.18 Закона ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Член комиссии с правом решающего голоса не может быть привлечен к уголовной ответственности, подвергнут административным наказаниям, налагаемым в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации, а член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса, председатель избирательной комиссии субъекта Российской Федерации - без согласия Генерального прокурора Российской Федерации). Как мне это сделать?
Никак. Судя по тексту вопроса (взыскание задолженности) это гражданское дело. То есть не уголовное или административное взыскание. Оспаривайте в гражданском судопроизводстве.