Необходимость экологической экспертизы и референдума при строительстве завода по выщелачиванию вольфрам-молибденовой руды в густонаселенной территории.

При строительстве завода по выщелачиванию вольфрам-молибденовой руды: нужна ли экологическая экспертиза, обязательно ли нужно проводить референдум, т.к. территория где собираются строить завод густо населенная.
Лучший ответ

Нужно проводить общественные слушания. Их организует администрация, представитель инвестора, инициатора проекта рассказывают о его сути. Оформляется протокол. Экологическая экспертиза нужна на стадии проектирования. Можно получить заключение о том, что производство не ухудшает экологическую обстановку в регионе размещения. Кроме того могут возникнуть рекомендации от природоохранных служб о проведении тех или иных мероприятий.

Благодарю Вас!