Наследник ищет способ доказать легальность строительства личного гаража на территории детского сада, получив разрешение от директора завода в 1993 году.
Ольга, а какой подлинник Ваш отец передал директору, о чем в нем шла речь? Надо начинать с земли, если у завода она находилась в аренде либо ином праве пользования, тогда. что-то должно быть о передаче этого участка Вашему отцу. Очень сложно ответить на вопрос, так как невозможно соориентироваться, чем подтверждал право отец?
Отцу дали на руки приказ или распоряжение (точно не помню, но я сама его читала, держала в руках) о разрешении строительства гаража как почетному ветерану и орденоносцу на территории детского сада. Сад возник еще в 50-60-х годах. И как была оформлена земля никто не знает.
Ольга, узнавайте! За Вас это делать никто не будет. На тот момент все права на земельные участки регистрировались в комитетах по земельным ресурсам, в БТИ составлялся план строения, но, только под землю. А как сейчас оформлена земля? Мой Вам совет, идите к адвокату или к специалисту по недвижимости, чтобы решить возникшую проблему.