Наследник ищет способ доказать легальность строительства личного гаража на территории детского сада, получив разрешение от директора завода в 1993 году.

Вопрос №774837 из г. Ефремов
опубликован 21.04.2009, 17:45
В 1993 мой отец получил разрешение от директора завода на строительство личного гаража на территории детского сада принадлежавшей заводу. Гараж построили. Завод в 1995-96 реорганизовали. Детский сад передали с баланса завода в комитет по образованию города. Новый директор д/с потребовал у отца разрешение на строительство гаража. Отец подлинник отдал в детский сад. Теперь отец умер. Документа на строительства у меня нет, директор детского сада выгоняет меня из гаража, заявляет что у меня нет документов на строительство гаража. Архив завода отсутствует и частично сгорел. Как доказать, что это не самовольное строение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, а какой подлинник Ваш отец передал директору, о чем в нем шла речь? Надо начинать с земли, если у завода она находилась в аренде либо ином праве пользования, тогда. что-то должно быть о передаче этого участка Вашему отцу. Очень сложно ответить на вопрос, так как невозможно соориентироваться, чем подтверждал право отец?

21.04.2009, 18:11

Отцу дали на руки приказ или распоряжение (точно не помню, но я сама его читала, держала в руках) о разрешении строительства гаража как почетному ветерану и орденоносцу на территории детского сада. Сад возник еще в 50-60-х годах. И как была оформлена земля никто не знает.

21.04.2009, 18:18

Ольга, узнавайте! За Вас это делать никто не будет. На тот момент все права на земельные участки регистрировались в комитетах по земельным ресурсам, в БТИ составлялся план строения, но, только под землю. А как сейчас оформлена земля? Мой Вам совет, идите к адвокату или к специалисту по недвижимости, чтобы решить возникшую проблему.

21.04.2009, 18:34