Какой процент износа жилого дома в сельской местности допускается при покупке его по ипотечному кредиту.

Лучший ответ

Здравствуйте! Любые правила приобретения дома по ипотеке, если кредит представляет банк, определяются исключительно правилами данного банка.

Главное, чтобы дом не был в установленном законом порядке признан ветхим или аварийным. Процент износа не будет иметь значения.

Здравствуйте, Раиф Минзянович.

Разные банки устанавливают разные критерии, поэтому выяснять необходимо непосредственноу сотрудников кредитного учреждения.