Москва, 01.05.2017, 12:27

Возможно ли уволиться до суда при заведении дела по УК РФ статья 327, пункт 3?

Вопрос №12468247 из г. Москва
опубликован 01.05.2017, 12:27
На моего молодого человека заведено дело ук рф п 3 ст 327. Хотел бы уволится до суда. Возможно ли это. Так как он уже выведен за штаты зп маленькая и жить на нее и ждать решения суда не реально. Помогите пжл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволиться до суда вашему молодому человеку-здесь нет ни каких проблем Пусть пишет заявление на увольнение по собственному желанию ст 80 тК РФ и увольняется Задерживать на работе в связи с возбуждением уголовного дела не имеют права.

01.05.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Конечно же он может уволиться и работодатель не вправе ему отказать в увольнении.

Удачного решения вопроса Вам!

01.05.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ирина, никто его силой держать на работе не может, пусть увольняется в установленном порядке по собственному желанию. Но от ответственности его это не спасёт.

01.05.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дело в том, что он служит по контракту. А не просто гражданская служба.

01.05.2017, 14:23

он может уволится написав заявление о расторжении контракта досрочно при наличии оснований указанных в контракте. Ограничений со стороны руководства не будет.

01.05.2017, 14:39

Ирина, неужели так сложно изначально дать всю информацию по ситуации?

У Вас и во втором уточнении нет полной информации.

Есть например военная служба, а есть служба в ОВД. Есть определенные правовые различия в этом.

Почему мы должны вытягивать с Вас по капле эту информацию?

"заведено дело... хотел бы уволиться" - где тут информация по сути вопроса?

01.05.2017, 17:28

Работает в военной службе.

03.05.2017, 10:06

Как вариант написать рапорт на имя командования не дожидаясь результатов уголовного дела, тогда будет стоять увольнение на основании рапорта о досрочном расторжении контракта.

03.05.2017, 13:37