Среднее профессиональное образование е.
Можно ли получить воинское звание прапорщик имея средне профессиональное образование, а если нет то почему они могут отказать?
Здравствуйте среднего профессионального образования вполне достаточно для получения звания прапорщик при необходимой выслуге лет Спасибо за ваше обращение на нашем сайте.
Можно получить. Военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), - при назначении на соответствующую воинскую должность;
Сергей. Добрый день. Среднего профессионального образования вполне достаточно для присвоения звания прапорщика. Поздравляю.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.