Отказ в возврате денежных средств за капитальный ремонт - пояснение Фонда ЖКХ Белгородской области
Вопрос-о возврате денежных средств за кап. ремонт. Были разосланы квитанции-объявления, что по возврату денежных средств обращаться лично. Лично в офисе было написано заявление "О снятия начислений по услуге "взнос за кап. ремонт". Пришел писменный ответ что, Фонд ЖКХ Белгородской олб. не имеет законных оснований для снятия начислений-В СООТВЕТСТВИИ с ч.3 ст. 169 по ЖК РФ, а также ч.2 ст 4 закона по Белгородской обл. Поясните пожалуйста. Спасибо.
Татьяна,
согласно приведенной норме ситуация регулируется региональным законом. Смотрите его текст.
ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
Взносы за капитальный ремонт обязаны в силу