Проблема с отсутствующим пунктом о доплате/возврате денег в ДДУ после прихода однотипного письма от застройщика о возврате денежных средств
У нас по ДДУ не прописан пункт о доплате или возврате за недостающие квадратные метры. Но от застройщика пришло письмо, с просьбой обратиться в офис для возврата денежных средств; при обращении - нам отказали в возрате денег, мотивируя тем, что письма всем были разосланы однотипные. Поясню, что у многих дольщиков имеются пункты к возрату/доплате денежных средств.
Обратите внимание на приложение к договору долевого строительства. Там указана стоимость 1 кв. метра. Окончательная площадь квартиры указана в кадастровом паспорте построенной квартиры. Затем несложная таблица умножения. Если Вам должна строительная компания - обращайтесь. Помогу подготовить претензию. Нахожусь в Калуге.
Для решения вопроса о возврате денег нужно уточнить - какова площадь по договору и какова по факту? В договоре стоимость 1 кв.м. указана?