Правомерно ли банку требовать от мужчины погасить задолженность по кредиту, если он не давал согласия на его получение?
Если мужчина и женщина в официальном браке, но не живут вместе уже 10 лет (он зарегистрирован в другом регионе), ею был взят кредит в банке. Но банк требует с него погасить её задолженность, согласия на кредит не давал, правомерно ли это?
Ответы уже получены, но возникла необходимость уточнения-имущества у них совместного нет, квартира в которой прописаны-служебная делить ни чего не будут, но банк ссылается на 45 статью Семейного кодекса РФ, вот как быть в этом случае, что отвечать сотрудникам банка.
Здравствуйте, муж не отвечает по обязательствам жены, поскольку не имеет какие-то обязательств перед банком. Требования являются незаконными. Посылайте их в суд, если к вам имеются преиензии.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, разводитесь чего вы ждёте, чтобы вам его долги поделили?-за вас это никто не сделает. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Ваша жена по свои обязательствам отвечает сама, если конечно Вы не являетесь по поручителем по данному кредиту.
Здравствуйте! В данном случае если вы не являетесь поручителем, то вы никакого отношения не имеете данному долгу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!