Возможности и риски переоформления квартиры через доверенность с мамой несовершеннолетнего сына
Втнаследство от отца перешла квартира мне и его несовершеннолетнему сыну. Нет возможности приехать переоформит свою часть на себя. Если я оформлю доверенность на его маму, смогут ли они обмануть меня как-нибудь? Как лучше поступить?
Лучший ответ
Определенный риск есть. Вы должны оформить доверенность на совершение сделки тому лиц которому полностью доверяете или сами решайте вопрос.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте.
Можете по доверенности, но не факт, что его мама будет представлять ваши интересы и обратиться к нотариусу. Вам лучше самой приехать и вступить в наследство.
Добрый день.
Принять наследство можете нотариально удостоверенным заявлением, направив заявление нотариусу, ведущему наследственное дело.
Переоформить долю на себя можно в любое время.