LSN Messenger
Ярославль, 01.05.2017, 14:32

Как бороться с громкими машинами и шумной музыкой - возможности и действия

Вопрос №12468581 из г. Ярославль
опубликован 01.05.2017, 14:32
Ездят у нас пара машин, у которых музыка играет не просто громко, а так что сидя в квартире закладывает уши от басов. Есть ли возможность хоть как то на это повлиять? Куда то сообщить номер машины, которую будут по номеру тормозить и как то проверять, наказывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы наказать любителей такой громкой музыки вам нужно вызывать наряд полиции что полиция задокументировала факт громкой музыки А сообщать номер машины-это просто наивно.

01.05.2017, 14:36

Здравствуйте Николай. Для начало вы должны запастись доказательствами своих слов и снять например видео, потом можно написать жалобу в прокуратуру

01.05.2017, 14:34

если сообщите по телефону доверия гибдд номера и пожалуетесь на чрезмерно громкий шум хотя бы остановят, можете информацию разместить и в интернете записав проезд машины. Т.

01.05.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Николай, добрый день!

Без замера шума бороться с этим сложно. Первоначально попробуйте вызвать наряд полиции, если музыка шумит в ночное время.

01.05.2017, 14:35

Здравствуйте. В следующий раз, если будут шуметь в запрещенное время, вызывайте полицию, только они и смогут воздействовать. Также зафиксируйте момент шума.

01.05.2017, 14:48

А например если они постоянно так ездят и я напишу соответствующую жалобу на машину, укажу номер, то гбдд не будет по этой жалобеостанавливать их, когда увидит их машину с громкой музыкой?

01.05.2017, 14:47

Увы, но правил ПДД они громкой музыкой не нарушают, а по такой жалобе их не остановят. Лучше вызывайте наряд, они приедут и проведут беседу.

01.05.2017, 14:49

Здравствуйте. Данный факт, должны зафиксировать сотрудники правоохранительных органов. ГИБДД за это не останавливают, вашу жалобу там даже не рассмотрят. Жалуйтесь в полицию.

01.05.2017, 14:50

Если вы укажете в жалобе время место и дату проезда машины то на водителя могут составить протокол, проверку по вашему заявлению будут проводить и в отдел гибдд владельца авто вызову, непосредственно остановить машину можно только при нарушении пдд..

01.05.2017, 14:50