Как решить проблему с жалобами соседей на громкую музыку?
Есть установленное время в которое вы не можете нарушать тишину. Это вечернее и ночное время с 22.00 до 7.00. А также стали относить к запрету на шум и обеденное время с 13 до 15 - это связано с правом малолетних на дневной сон. Соседи вправе жаловаться, если это им мешает. Жаловаться им не запретишь, но жалобы бывают обоснованными и не обоснованными.
Это не обоснованно, т. к. Музыка играет не только у нас а бывает и вовсе не у нас но жалобы летят только в нашу сторону. Есть ли какие-то способы их заткнуть, если мы не нарушаем доступный уровень громкости? У нас двойной участок, и если мы отдадим на дальний участок, а музыка у нас включена на другом то на дальнем она еле слышна, а им как они говорят мешает, я считаю что это личная не приязнь и хочется чтобы они нас не трогали и не нарушали наше личное пространство.
Добрый день!
Дело в том, что закон не запрещает слушать Вам музыку, но и им - писать жалобы. Другой вопрос, если они подают официальные жалобы, приходит проверка, которая их не подтверждает.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Нам звонит учистковый и говорит что на нас жалоба, но оснований и доказательств нет что это мы громко слушаем музыку, тогда мы можем сказать что соседке что участковому что без оснований просим к нам не подходить и не обращаться?! Просто реально на нас больше не от кого жалоб нет, наоборот все жалуются на неё, что она ходит по всем, хотя, повторюсь, музыка играет в пределах разумного и без нарушений. Как нам с ней воевать? Под ее дудку плясать мы не будем.
Елена, если была жалоба и нарушение никак не зафиксировано, Вы можете обращаться в суд по факту клеветы.