Какое количество дней до декрета нужно потребовать проведение инвентаризации в письменной форме у работодателя?
Хочу перед уходом в декрет потребовать от работодателя проведения инвентаризации в письменной форме. За сколько дней до декрета нужно это сделать?
Здравствуйте! При уходе в декрет работодатель обязан провести инвентаризацию. Для проведения инвентаризации в организации издается приказ о проведении инвентаризации и создается комиссия. Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.
Кристина, Сделайте это за месяц до ухода в декрет, не ошибетесь. Работодатель пусть сам решает, на какую дату назначить инвентаризацию
Удачи Вам. Анна Титова.