Распространение клеветнических слухов и угроза в небольшом городе - что делать?
Ситуация была давно. Мы с подругой были в магазине, она пошла в туалет а ребёнка оставила со мной в переносе, которая лежала в магазинной тележке. Ребёнок начал плакать, я потянулась к нему что бы как-то успокоить. Как итог задела её сумку, она чуть обвалилась, там деньги торчали, ключи. После мы поехали по домам. Я и не предала знач ия что надо оправдываться или что-то в этом роде. Общались редко совсем и до этого и после этого. Я уехала в другой город, уже давно там живу. Тут вдруг моей сестре пишит какой то странный человек, разыскивая меня, и говоря о том что если я не свяжусь с ним, то якобы город маленький и будут проблемы. Я конечно позвонила им, она начала при поминать мне эту ситуацию. Ни в чем не обвинила по той ситуации. Но начала клеветать, что я наркоманка, курю всякую гадость и упала ниже некуда, и она хочет меня увидеть что бы посмотреть в глаза. И я так понимаю что в моей небольшом городе она уже распустила слухи, которые портят мою репутацию. Это может дойти до моих родных. Скажите что можно сделать в этой ситуации? Может ли помочь полиция?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если данная информация будет размещена на информационном ресурсе и доступна всем, то сможете привлечь к ответственности. Если звонки перейдут в угрозы, то запишите их и обратитесь в полицию.