Нужно ли разрешение отца для получения материнского капитала и продажи квартиры в отсутствие отношений с ним?
У моей подруги такая ситуация, она имеет двух детей, один ребёнок от одного брака, муж умер. Второй ребёнок записан на отца, но замужем не была за ним. Хочет продать квартиру и купить большую на ту сумму плюс материнский капитал. И тут ей говорят, что нужно разрешение отца второго ребёнка, т.к на материнский капитал нужно его разрешение. Так ли эры эры это? Тот человек давно уехал и где он она не знает. Что можно сделать в такой ситуации?
Разрешения не нужно. Отец должен быть включен в договор купли-продажи в качестве покупателя, т.к. жилое помещение с использованием мат.капитала должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и всех детей.