Уфа, 01.05.2017, 15:33

Вопрос о передаче документов на собственность третьему лицу - правовые последствия и рекомендации

Вопрос №12468697 из г. Уфа
опубликован 01.05.2017, 15:33
Мне нужно передать документы на собственность квартиры третьему лицу при этом в квартире собственник я и двое моих детей несовершенно летних квартира приватезированна что могут сделать с моими документами без моего ведома может не стоит это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия. Добрый день. Такими вещами не шутят. Какая необходимость передачи документов? Сделайте все, что бы этого избежать. (есть копии).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

01.05.2017, 16:09

Могут сделать все, что угодно, вплоть до лишения вас собственности на квартиру, мошенники они такие. Не советую отдавать кому-либо правоустанавливающие документы.

01.05.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

а что входит в список докуметов?

01.05.2017, 15:42

При необходимости, выписку из ЕГРП мошенники смогут получить сами, Не стоит отдавать свидетельства о собственности и кадастровые паспорта.

01.05.2017, 15:47

В какой список? Правоустанавливающие документы - договор, на основании которого квартира принадлежит Вам, Свидетельство о гос. регистрации права или выписка из ЕГРП.

01.05.2017, 15:49

А если есть только свидетельство о собственности и нет кадастрового паспорт он в дугом городе но есть только мое на детей свидетельство о собственности тоже нет на руках и паспорта моего тоже то есть отдать мне нужно только свидетельство о собственности на квартиру и больше ничего с ним что могут сделать?

01.05.2017, 15:51

Юлия, для чего Вы вообще хотите отдать данные документы третьему лицу? Опишите ситуацию подробнее. Мы Вам пояснили. Что мошенники могут воспользоваться документами, а отдавать их или нет решать исключительно Вам.

01.05.2017, 16:00