Условия получения паспорта в возрасте 14 лет для граждан РФ без прописки у родителей
Мне нужно узнать, обязательно ли присутствие родителей при получении паспорта в возрасте 14 лет, с учетом того, что гражданкой рф я являюсь, а наличие прописки отсутствует на данный момент (у родителей и прописка, и гражданство) ?
Вероника, при получении паспорта присутствие родителей не требуется. Прописка роли не играет, вам выдадут паспорт без отметки о регистрации.
Здравствуйте, Вероника.
Вы можете обратиться за получением паспорта в паспортный стол, предоставив свидетельство о рождении, присутствие родителей при этом не требуется.