Мой брат задолжал 1 млн рублей по алиментам - Как это повлияет на наших стариковых родителей?

Мой брат задолжал по алиментам почти 1 миллион рублей, с работой у него не получается, от своих детей не избегает, любит их, по меры возможности помогает им. Он прописан отдельно от своих родителей, но бывает часто у них. Скажите пожалуйста, не отразиться ли всё это и на стариков родителей?
Лучший ответ

Здравствуйте. А при чем тут родители? Конечно не отразится. А вашему брату советую обратиться в суд на основании СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам согласно которой

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Большое спасибо!

Добрый день! Это может отразиться только на здоровье стариков-родителей, когда они узнают о задолженности, на материальном их состоянии ни коим образом не отразится.

Спасибо за вашу работу!

Если Должник прописан по другому месту а не по месту жительства родителей Стариков то пристав не наложит арест на имущество которое расположено в квартире родителей.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ознакомится с

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток, в данном случае все зависит от того, где он прописан, если не у родителей, то приставы ничего не сделают с имуществом родителей.

Жму руку, спасибо!