Неплатеж алиментов ребенку от первого брака - ответственность должника и возможные действия для взыскания
У должника по алиментам во втором браке умерла жена должен ли он платить алименты ребёнку от первого брака. Куда обратится если он в течении 9 лет не платит алименты ребёнку?
Здравствуйте, Марина.
С должниками по алиментам работает служба судебных приставов-исполнителей. Это их прямая обязанность взыскивать долги на детей. Если они бездействуют, то пишите жалобу старшему судебному приставу.
Если у должника умерла жена, это не освобождает его от долгов и обязанности содержать своего ребенка.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Родитель, с которым проживает ребенок в любом случае имеет право на алименты, даже если лишен прав второй родитель. Если они не были установлены в судебном порядке, обращайтесь в суд.
Добрый день! Если ранее подавали на алименты, и имеется исполнительный лист, то обращайтесь к судебному приставу, задолженность в любом случае ему придется погасить. Всего доброго!
А ранее вынесено было судебное решение, получен исполнительный лист если это так то почему приставы бездействуют если нет то подавайте щас.