Права покупателя - Как подать в суд на продавца из-за неисправности бу машины?
Купили бу машину с салона 20.04.2017, нам сказали что машина в полной исправности. После чего 29.04.2017 на дороге у машины отлетело колесо и помялся бампер. Можно ли подать в суд не недобросовестного продавца?
Виктория, надо уточнить по какой причине отлетело колесо, были ли скрытые недостатки ещё на момент продажи или нет, все от этого зависит. Если они были то можно обращаться с претензией и возможно подать в суд.
Вы можете обратиться к продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи и возврате Вам денег в полном объеме. Удачи.
Здравствуйте! Если вы заключали договор купли-продажи с юр.лицом, то вы можете подать претензию. В случае, если вам не вернут стоимость товара, то в судебном порядке сможете претендовать на возврат стоимости товара, 50 % от стоимости в вашу пользу, расходы и моральный вред.