Нижний Новгород, 01.05.2017, 18:17

Отказ в приёме передачи в ИК - Зачем нужен список разрешенных лиц? Что делать осужденному?

Вопрос №12469139 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.05.2017, 18:17
Отказывают в приём передачи осужденному в ик общего режима на основании отсутствия в списке разрешенных лиц, что за список? Это законно? Кому жаловаться? Разве осужденный не имеет права принимать передачу от любого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Осужденный в колонии общего режима имеет право только на 6 посылок (передач) в год! Соответственно ведется учет этих передач. И осужденный имеет право выбрать от кого получать или нет посылку.

01.05.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дело в том что по закону она положена, не принимают именно на том основании что не состою в каком то там списке лиц на передачу и надо меня вносить туда.

01.05.2017, 18:46

В таком случае пишите заявление на имя начальника колонии, что бы внесли в список. Если откажут,-пишите жалобу в Прокуратуру.

01.05.2017, 19:35

Осужденный говорит что хочет принимать от любого.

01.05.2017, 18:51

Добрый день!

Можете жаловаться в прокуратуру по надзору за органами фсин - нет проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

01.05.2017, 21:01