Нужно ли привлекать к ответственности за вымогательство ученика 9 класса и его маму, которая является заместителем директора школы?
Ученик 9 класса (15 лет) занимается вымогательством денег, полностью уверенный в собственной безнаказанности, так как его мама является зам. директора этой же школы. Можно ли привлечь к ответственности этого ученика, и его маму?
Лучший ответ
Привлечь можно, если у вас есть доказательства данных преступных действий. Нужны факты - слова таковыми не являются, они будут считаться предположениями.
Если хотя бы несколько человек подтвердят факт вымогательство, то основания для привлечения к ответственности будет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!