Как защитить свои наследственные права, если вам отказывают в выкупе доли квартиры

После смерти папы воспользовалась правом вступления в наследство по закону, мне 61 год, а завещание было только на брата. Он не хочет выкупать мою долю квартиры даже по кадастровой стоимости, что делать в этом случае, как поступить?
Лучший ответ

Через нотариуса оформите письменное предложение брату о выкупе Вашей доли, указав все существенные условия сделки, как это и требует ст.250 ГК РФ. Если в течение месяца со момента получения, от брата не будет ответа, либо будет отказ, сможете продать свою долю другим лицам. А брату можете намекнуть, что желающих купить долю ради регистрации (прописки) в Санкт-Петербурге много.

Благодарю за потраченное время!

Если вы хотите продать свою долю, то сначала надо в письменном виде представить брату предложение ее купить и после письменного отказа, вы сможете продать долю другим лицам.

Спасибо, что проконсультировали!